ПОЛОЖЕНИЕ

24.09.2019 0 Автор u31405

Дорогие друзья! ПОЛОЖЕНИЕ подписано и доработано, будьте внимательны при прочтении. Особое внимание обращаем список обязательного снаряжения и на следующий пункт:

5.2. Условия прохождения дистанции:
Маршруты трейла включают в себя большое кол-во естественных препятствий: перепады высот до 350 м., овраги, поваленные деревья, ручьи, камни и т.д., снежные и обледенелые тропы.
При движении по маршруту во время забега, обязательна отметка прохождения контрольных точек дистанции для каждого участника соревнований, в случае отсутствия отметки о прохождении контрольной точки (в протоколе, с указанием времени прохождения), судейская коллегия оставляет за собой право не зачета заявленной спортсменом дистанции и снятие результатов из рейтинга соревнований.
Главным ориентиром при движении по маршруту забега является карта соревнований и трек для GPS навигатора, маркировка трассы — вспомогательный ориентир.

Пункты питания на дистанции:
Trail 10 в пределах 5 км
Trail 30 в пределах 10 км
Trail Ultra Long 72 в пределах 10 — 15 км
Trail Ultra XLong 108 в пределах 10 — 15 км

На дистанции Trail Ultra XLong 108 при прохождении общего с Trail Ultra Long 72
П.П. 35 км участник имеет право изменить своё решение относительно дальнейшего маршрута перейдя с Trail Ultra XLong 108 на Trail Ultra Long 72. О чём официально известить судью хронометража этого П.П..
П.П. 75 км на маршруте Trail Ultra XLong 108 должен быть пройден не позднее 17:00.
К.П. 100 км на маршруте Trail Ultra XLong 108 должен быть пройден не позднее 21:00
Участники, которые не успели пересечь указанные точки, в отведённое время — возвращаются в базовый лагерь. Если участник принимает решение продолжить гонку, организаторы снимают с себя ответственность за его здоровье, участник дисквалифицируется. При награждении участники неуложившиеся в отведённое время для маршрута Trail Ultra XLong 108 будут награждены сертификатами с указанием преодолённого километража и памятными медалями.

На дистанции Trail Ultra Long 72 участники должны пересечь
К.П. 64 км не позднее 18:00, те участники, которые не успели пересечь указанную точку в отведённое время возвращаются в базовый лагерь. Если участник принимает решение продолжить гонку, организаторы снимают с себя ответственность за его здоровье, участник дисквалифицируется. При награждении участники неуложившиеся в отведённое время для маршрута Trail Ultra Long 72 будут награждены сертификатами с указанием преодолённого километража и памятными медалями.

Контрольное время, при возникновении дополнительных неблагоприятных условий, может быть увеличено по решению судейской коллегии, о чём все участники, находящиеся на маршрутах, будут извещены на К.П. или П.П..

Особой сложностью является прохождение части маршрута в темное время суток, по пересечённой местности, со всеми выше перечисленными препятствиями (для Trail Ultra Long 72, Trail Ultra XLong 108) – каждый участник должен быть максимально бдительным и осторожным при движении по маршруту в темноте и обязательно использовать фонарик.
После 18:00 участник находящийся на маршрут Trail Ultra XLong 108 или Trail Ultra Long 72 на всех К.П. и П.П. обязан предъявлять полноценно работающий фонарик. Если свет фонарика, по мнению старшего К.П. или П.П. будет оценен как не достаточный для движения в темноте, участник по согласованию с Главным судьёй будет снят с маршрута. Если участник принимает решение продолжить гонку, организаторы снимают с себя ответственность за его здоровье, участник дисквалифицируется.

Организаторы оставляют за собой право дисквалифицировать участника забега за неспортивное поведение, а также снять участника с гонки при появлении у него признаков недомогания или проблем со здоровьем любого характера (травмы, неадекватное поведение, раскоординация и др.). Решение о снятии участника принимается старшим П.П. или К.П. после согласования с Главным судьёй соревнований и врачом трейла. Если участник принимает решение продолжить гонку, организаторы снимают с себя ответственность за его здоровье, участник дисквалифицируется.