Забайкальский снежный трейл «Самопревосхождение» 2021

08.02.2021 0 Автор u31405

Дорогие друзья и соратники!
Уже несколько дней мы обсуждаем формат предстоящей гонки)
К данному моменту все точки растравлены, решения приняты, и можно непосредственно действовать)

Несколько важных моментов, которых не было в предыдущем «Забайкальском снежном трейле»:

1. Оплата.
Несмотря на то, что цены на продукты по сравнению с прошлым годом поднялись, мы решили не поднимать оплату стартового взноса.
Более того, выделить группы участников, предположительно менее финансово обеспеченных, в отдельную, льготную группу по оплате. Это касается возрастов 16-17 лет и 60+
Оплата наличными в помещении брифинга приниматься не будет (это условие «Точки кипения»)
Мы решили оставить возможность получения скидок на оплату в случае неблагоприятного фин. положения. Для этого нужно написать л/с https://vk.com/chernizov. Данные о предоставленных скидках разглашаться не будут…
2. Посуда.
Так же, как было в предыдущем Осеннем трейле, все питаются и пьют, используя свою индивидуальную посуду. Т.е., если Вы рассчитываете потреблять жидкости на П.П. во время гонки, у Вас должен быть свой индивидуальный стаканчик, в который вам будут наливать: регидрон, чай, имбирный напиток, воду…
В столовой базового лагеря у вас тоже должна быть своя индивидуальная посуда: 2 миски + кружка + ложка
3. Безопасность.
При входе в помещение брифинга и базовый лагерь перед стартом, Вы должны надеть маску и пройти измерение температуры. Если у Вас будет выход температуры за пределы нормы, к соревнованиям Вы не допускаетесь
4. Маршруты.
Для новичков добавлен маршрут 5 км. На него допускаются люди, не имеющие спортивных разрядов по лёгкой атлетике, спортивному ориентированию, лыжным гонкам. Маршрут специально создан для тех, кто имеет устремление попробовать что-то новое для себя)))
5. GPS контроль.
Маршрут TRAIL 21 — ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ GPS-треккинга
(по настоянию Мин. спорта и МЧС в целях обеспечения максимальной безопасности бегунов и решения возможных спорных моментов при определении результатов).
Для этого вам нужно иметь смартфон, на который вы должны заранее установить соответствующую программу. Вот здесь можно скачать это приложение для вашего телефона и зарегистрироваться http://o-gps-center.ru/OGPSTracker.apk
Пароль: 123
GPS на телефоне лучше включить минут за 10-15 до старта, чтобы устройство поймало все спутники и предъявить включенный телефон с открытой программой на входе в стартовый створ.
За 2-3 мин до старта нужно нажать на кнопку старт, погасить экран и убрать телефон.
Программа не ставится на айфон, поэтому заранее договоритесь с друзьями о смартфоне.
Ссылку на просмотр онлайн трансляции, которую Вы сможете отправить своим друзьям и родственникам:
http://o-gps-center.ru/manage2/events/view/8434
Перед выходом в стартовый створ каждый участник обязан продемонстрировать тел. с работающей OGPSTracker
6. Партнёры. С партнёрами трейла пока всё не особо благоприятно, поэтому, если у вас есть знакомые, которые могли бы включится в данный проект, будем очень признательны, если вы их пригласите для формирования призового фонда …

Регистрация на Забайкальский Снежный трейл «САМПРЕВОСХОЖДЕНИЕ» открыта! https://orgeo.ru/event/info/15208

Всем удачи в Пути!